第42期生  中3

第42期生は、総勢12名の選手が所属しております。 少しマイペース過ぎる優しい12名です!※第42生からユニフォームのデザインを一新しました。コチラをクリック

名前 中学校 所属チーム
梅本 優人(主将) 野田一中 流山小学部
五関 玲大(副主将) 松戸五中 流山小学部
佐伯 嘉盛 流山北部中 小田急ライオンズ
和田 侑大 松戸六中 流山小学部
近喰 柊哉 野田南部中 清水タイガース
芦澤 帝俄(副主将) 栄進中 流山小学部
山口 誓星 千葉日大一中 流山小学部
三室 侑大 松戸五中 高塚新田ラークス
稲葉 悠人 松戸一中 流山小学部
奥山 陽輝 流山北部中 江戸川台フェニックス
和井田 武蔵 大原中 関東ブレーブス
白畑 皓規  かわら学園 北総ボーイズ

 ◆主な成績

 

第43期生   中2

第43期生は、総勢24名がプレーしています。 個性的なメンバーが揃っていますが、非常にまとまりがありチームワークは抜群です。久々の全国大会出場を目指して頑張ります。ココをクリック

名前 中学校 所属チーム
鈴木 海偉(主将)   河原塚中  常盤平ボーイズ
畠中 琉 野田北部中 野田ロッキーズ
海老原 大輝 南流山中 南流ファイターズ
白井 翔太 栄中 新和ビクトリー
蓮見 真翔 東深井中 東深井ボーイズ
井谷 友亮 南流山中 三日月ソフトボール
本田 陣太 南流山中 南流ファイターズ
新田 孔太郎 柏第三中 豊四季イーグルス
倉持 愛花 常盤松中 流山ホークス
丸山 大海 足立9中 梅田ヤングスターズ
鴨下 獅杏 足立11中 青井ベースボールクラブ
合田 太一 流山北部中 小田急ライオンズ
玉井 陽人 小金南中 三日月ソフトボール
田中 悠聖 柏三中 豊四季イーグルス
大久保 幹太 野田一中 清水タイガース
中嶋 未来 岩名中 野田ドンキーズ
岡田 悠太郎 土浦三中 牛久リトル
藤 夢吹 松戸六中 幕張ボーイズ
和田 早太 三郷北中 友和タイガース
馬場 賢翼 大相模中 越谷リトル
松田 琉聖 吉川南中 越谷リトル
丸目 冬青 柏中 若草
三上 郁斗 柏五中 豊四季イーグルス
林 健太 小金南中 根木内ヤングスターズ

◆主な成績

 

第44期生   中1

第44期生は、24名が入部致しました。少し大人しい選手が多いですが、小学校時代から実績を残した選手も多数入部しています。将来楽しみな代です。ココをクリック

名前 中学校 所属チーム
石井 大和(主将)  松戸五中 秋山ソフトボール
櫻井 裕太 流山おおたかの森中 流山ボーイズ小学部
髙安 悠馬 流山おおたかの森中 流山ボーイズ小学部
山下 温斗 松戸栗ヶ沢中 流山ボーイズ小学部
丸山 大和 足立九中 梅田ヤングスターズ
今野 廉斗 三郷早稲田中 早稲田少年野球クラブ
伊藤 正道 八潮中 南川崎ゴールデンアロー
鈴木 優羅 流山南部中 流山マリーンズ
岡田 涼 新松戸南中 セントラルパークス
日下部 獅苑 松戸六中 セントラルパークス
戸田 雅翔 三郷栄中 新和ヴィクトリー
三崎 陽生 常盤松中 流山ホークス
鈴木 陽大 小金南中 セントラルパークス
千嶋 脩市 吉川中央中 吉川ドリームス
小川 昇太 我孫子中 ブラックタイガース
林 春斗 高柳中 高柳西エースクラブ
宇田川 琢磨 松戸三中 セントラルパークス
仲井 泰陽 瑞穂中 みさと団地ライオンズ
志村 光樹 瑞穂中 みさと団地ライオンズ
浅賀 智仁 三郷南中 三郷ヤンガース
長谷川 晴輝 柏高柳中 柏ドリームス
山本 健心 柏中原中 柏ビクトリー
梶本 武志 光ヶ丘中 光ヶ丘シャークス
広瀬 結煌 酒井根中 光ヶ丘シャークス

 

 

41期生(卒団しました)H15生(高1)

第41期生は、24名が卒団しました。高校での活躍に期待しています。

名前 中学校 所属チーム
高橋 亜麻(主将) 野田一中 清水タイガース
澤口 滉 野田一中 清水タイガース
新町 哲 東深井中 東深井ボーイズ
木山 大路 流山南部中 流山マリーンズ
藤原 大起 東深井中 東深井ボーイズ
倉持 大輝 常盤松中 流山ホークス
佐藤 豪(副主将) 流山南部中 流山マリーンズ
丸山 雄大 足立九中 梅田ヤングスターズ
三國 晃明 吉川南中 吉川ウィングス
飯田 航弓 常盤松中 流山ホークス
山本 素暖 東深井中 東深井ボーイズ
伊藤 光翼 松伏二中 越谷リトル
寒風澤 瑛人 根木内中 流山小学部
赤羽 佑介 八木中 八木南クラブ
大川 隼士 松戸六中 北松戸風の子子供会​
布川 周平 松戸六中 常盤平ボーイズ
三上 陽 八潮中 流山小学部
田辺 雄大 吉川中央中 吉川ウィングス
見形 凌 松葉中 松葉ニューセラミックス
小島 航大 おおたかの森中 流山シャークス
北川 龍之介 松戸六中 松戸ボーイズ
髙橋 海来 八潮中 八潮ホークス
澁谷 修 野田南部中 流山小学部
寺井 健人 岩名中 野田ロッキーズ

◆主な成績

千葉県支部秋季大会優勝、東日本選抜大会ベスト4

◆主な進路先

天理高校、花咲徳栄高校、市立習志野、市立柏高校、市立松戸高校、千葉商大付属、岩国(山口)高校、足立学園、西武台千葉高校、江戸川学園取手高校、藤代高校、つくば秀英高校、明秀日立高校、越ヶ谷高校、開智高校、我孫子二階堂高校

 

第40期生(卒団しました)H14生(高2)

第40期生は総勢17名が所属しておりました。関東大会優勝、東北大会優勝、ジャイアンツカップ千葉予選準優勝と輝かしい成績を残してくれた最強世代です。

名前 中学校 所属チーム
加藤 豪 柏中  
山﨑 大也 東深井中  
佐々野 匠海 小金南中  
小西 塁 流山北部中  
庭野 夢叶 八潮中  
横山 航大 東深井中  
鈴木 翔也 三郷栄中  
猪狩 竣 柏三中  
斉藤 大 三郷彦糸中  
神山 晴人 流山東部中  
江森 一翔 三郷北中  
志水 風翔 おおたかの森中  
吉武 大河 三郷北中  
和田 尚輝 富勢中  
剱持 輝 豊四季中  
太田 匠悟 三郷早稲田中  
田村 悠悟 流山東部中  

◆主な成績

関東BL大会ベスト16、関東大会千葉予選優勝、ジャイアンツカップ千葉予選準優勝、第42回関東大会優勝、東北大会優勝、マリーンズカップベスト8

◆進路先

天理高校、花咲徳栄高校、専大松戸高校、健大高崎高校、つくば秀英高校、